Флажная продукция | Школа Ремонта

Флажная продукция

В последнее время флаги являются незаменимым атрибутом любой рекламной деятельности. Да, да, флаги не только являются главным обозначающим элементом государств, но и используются в качестве средства продвижения продуктов различных компаний, фирм или агентств. Флаги размещаются и в зданиях, и на зданиях, и на праздниках, и на спортивных мероприятиях. В этой статье рассмотрим основные нюансы производства флажной продукции: материалы, способ печати, а также дополнительные элементы. Для начала, еще раз скажем, флаг – это прямоугольное или треугольное полотно с изображением, которое крепится к специальному флагштоку.

Для того, чтобы изготовить флаг на заказ, необходимо продумать следующие моменты. Во-первых, количество изделий и их размер. Во-вторых, где будет использоваться знамя. От этого будет зависеть используемые материалы самого полотна и флагштока. В-третьих, сроки изготовления. От всех этих шагов будет зависеть стоимость флажной продукции. При производстве флагов используется три основных материала – флажная сетка, атлас и шармус. Изделия из флажной сетки отличаются высоким качеством именно в эксплуатационных характеристиках. Флаги такого вида, как правило, предназначены для установки на улице на постоянную основу. Атласные полотна отличаются своей красочностью. Атлас, сам по себе, очень яркий и блестящий материал. Флаги из этого материала имеют особый презентабельный вид. Зачастую они предназначены для использования в помещении или кратковременно на улице. Атласные флаги по стоимости дороже знамен из флажной сетки. Но их внешний вид без труда оправдывает вложенные средства. Флаги из шармуса имеют бархатный блеск и респектабельный внешний вид. Полотна из шармуса, так же как и атласные отлично подойдут для украшения любого праздника, конференции или промо-акции. Что касается печати на флагах, можно выделить три способа – прямая цифровая печать, шелкотрафаретная печать и сублимационная печать. Каждый способ имеет свои нюансы и разную стоимость.

С конца XX века флаги стали одним из главных помощников в рекламной деятельности. В последнее время используются флагштоки с мобильным баннерным плечом, что позволяет красоваться флагу даже в безветренную погоду. А заказать флажную продукцию стало совсем просто. Главное – точно знать, для чего нужно изделие и грамотно подобрать все необходимые материалы.