Натяжные потолки с балками современный дизайн | Школа Ремонта

Натяжные потолки с балками современный дизайн

В прошлом столетии основной задачей правительства было обеспечение населения собственной жилой площадью. Строили быстро и много. О качестве речь даже не шла, не смотря на ГОСТы и государственный контроль. Но и самим новоселам было не до красоты получаемого жилья, на кривые стены и неровные потолки старались не обращать внимания. Главное — получить заветные квадратные метры. Рады были просто стенам. Все доделывали сами собственными силами. Большинство из нас помнят те времена, когда два раза в год приходилось делать побелку потолков, при этом тщательно и упорно шпаклевать все неровности и трещинки. Времени затрачивалось много, а результат оставлял желать лучшего – генеральная уборка всей квартиры от пыли и разлетевшихся брызг, побелка быстро темнела или желтела, шпаклевка вываливалась, а трещины самым непостижимым образом возникали в тех местах, где мы их старательно выравнивали.

Натяжные потолки с балками современный дизайн

Потолки оставались неровными и некрасивыми, не смотря на все наши старания и ухищрения. Как мы мечтали о тех временах, когда появятся новые технологии!
Все течет, все меняется. Прогресс добрался и до строительной сферы. Вначале это были обои нового качества – виниловые, моющиеся, под покраску. Появились новые материалы для внутренней отделки квартир и домов: вместо тяжелого и некрасивого дерева – шпон и филенка, стандартный крагис и ДСП заменили плиты OSB 3 (ориентировано-стружечные плиты), однотипную темно-синюю плитку, которой строители щедро оклеивали наши кухни и ванные комнаты, заменила керамическая плитка (керамогранит) с огромной палитрой красок и разнообразием форм.

Натяжные потолки с балками современный дизайн

И наконец-то к нам пришло заморское чудо – натяжные потолки! Особенно стильно смотрятся .  Первое время это было доступно только хорошо обеспеченным слоям населения, т. к. стояли они совсем недешево, и простым людям оставалось только мечтать. Мы ходили в гости смотреть на эту красоту и мечтали о том дне, когда и у нас появится такая роскошь.

Натяжные потолки с балками современный дизайн

Сегодня натяжные потолки может позволить себе любая семья со скромным достатком. Они прочно и надолго вошли в нашу жизнь. Благодаря быстрому развитию строительных технологий производители предлагают широчайших ассортимент современных потолочных покрытий – различные материалы, широчайший цветовой спектр, точечные светильники и встроенные лампы-фонарики обеспечивают наши квартиры комфортным освещением и делают наше жилье уютным. Изобилие фирм, предлагающих данную продукцию на современном рынке, сделало цены доступными и конкурентоспособными.

Натяжные потолки с балками современный дизайн

Натяжные потолки с балками – это не только красота, но и удобство. Они скрывают все неровности потолков, избавляют нас от необходимости делать ежегодный ремонт, их не нужно белить, достаточно влажной уборки. А современный дизайн зрительно увеличивает пространство и высоту потолков. Сегодня есть компании, предлагающие не только индивидуально разработать дизайн под определенные требования клиента, но и подобрать мебель, что создает гармонию и уют.

Натяжные потолки с балками современный дизайн

Натяжные потолки с балками современный дизайн

Натяжные потолки с балками