Зачем нужно менять холодное остекление и увеличивать балкон | Школа Ремонта

Зачем нужно менять холодное остекление и увеличивать балкон

Застеклением балконного помещения в новых высотных домах занимаются в большинстве случаев сами застройщики. Так формируется единая концепция стилевого решения фасадов, идеально вписывающихся в современную городскую атмосферу. Однако не всех новоселов устраивают прохладные лоджии и балконы. Многим хотелось бы превратить данные помещения в круглогодично используемые жилые зоны. В таком случае хозяевам поможет замена холодного остекления на теплое ( на эти услуги), с помощью такой процедуры можно сохранить тепло и обеспечить хорошую звукоизоляцию. Сама работа по утеплению выполняется в несколько этапов, выполнение потребует специальных инструментов и профессиональных навыков. Поэтому лучше всего будет доверить это дело опытным в таком вопросе специалистам, которые заменят остекление быстро, аккуратно и качественно.

Зачем нужно менять холодное остекление и увеличивать балкон

Надежные оконные системы помогут сберечь тепло

Вселившись в новенькую квартиру, жильцы первое время пребывают в полном восторге. Но когда радостный момент новоселья сменяется обычными буднями, владельцы новостройки начинают понимать, что установленное от застройщика остекление холодного типа весьма хлипкое.

Дело в том, что холодное остекление фасадов, безусловно, дает возможность застройщику максимально сэкономить на стройке объекта. Но алюминиевый профиль и пакет с одним слоем стекла не могут полноценно защищать помещение от:

  • Вторжения в помещение зимних морозов;
  • Проникновения шумов и громких звуков с улицы в дом;
  • Порыва сильного ветра.

Весной или осенью такое остекление не способно задерживать тепло внутри лоджии, а с наступлением зимы и заморозков стекла и вовсе начинают промерзать и покрываться изрядным слоем инея. Если по началу, счастливые хозяева жилья не обращают на этот момент внимания, то со временем они все больше начинают задумываться о замене остекления.

Теплые окна и просторный балкон — залог комфорта в доме

Чтобы создать по настоящему комфортную среду в своем жилище, необходимо обратиться к специалистам, которые заменят остекление быстро на совесть.

Взамен холодного окна с одним стеклом можно сделать полутеплые окна со стеклопакетом и небольшим утеплением алюминиевых рам. Если выбрать этот вариант, то стоит заметить сразу что он в полной мере не способен заменить по-настоящему теплое остекление.

Самыми теплыми будут надежные металлопластиковые стеклопакеты в сочетании с хорошо утепленными рамами, а так же изолирующим полиамидным слоем. Современные компании вместе с заменой остекления могут увеличить балкон ( одной них) и добавить полезную площадь жилого помещения. Профессионалы, используя специальный крепеж из уголка и металлической трубы, установят крепкую надежную конструкцию. Ширина лоджии или балкона после этого будет больше на 10 — 50 см.