Особенности ремонта ванной комнаты без туалета | Школа Ремонта

Особенности ремонта ванной комнаты без туалета

Во время планирования ремонта в жилье появляется вопрос, как создать дизайн небольшой ванной без туалета. Для этого необходимо принимать во внимание площадь комнаты, расположение мебели и бытового оборудования.

Достоинства раздельного санузла

Самым главным преимуществом считается изолированные один от другого помещения ванной и туалета. Это имеет важное значение, если семья огромная либо на одной жилплощади проживают одновременно несколько поколений.

Если в квартире проживают и домашние питомцы, которые приучены к лотку, то объединенный санузел окажется неудобным в применении.

Подобная комната, которая находится около кухни, окажется источником неприятных запахов. По этой причине отдельная ванная в таком случае правильный выбор.

Выбор цвета

Подбор какого-то цвета превращает помещение в коробку. Привлекательный дизайн состоит из нескольких близких палитр. Белый оттенок сантехники незаменим для небольшого помещения, с ним отлично гармонируют различные оттенки цветов – пастельный или какой-то яркий. В качестве основы вы можете брать определенные цветовые решения:

  • Установка ярких акцентов на бежевом фоне;
  • сочетание натуральных цветов;
  • совмещение холодного и теплого тонов.

Светлые палитры на внешний вид увеличивают комнату, логично применять их в небольших помещениях. Темные палитры уменьшают размеры – их можно применять в просторной ванной комнате. Яркие цвета отлично могут помочь зонировать комнату, однако важное значение имеет не допустить кричащего полотна.

Освещение в интерьере

Дизайнерские идеи для ванных комнат в основном направлены на решение задач для визуального расширения пространства. Применяются следующие приемы:

  • или зеркальных поверхностей и другого;
  • выбор отличных цветов,
  • использование графических средств.

Подбор мебели для ванных без туалета

При выборе мебели для ванных с маленьким метражом важное значение имеет компактность. Необходимо продумать функционал любого предмета, учитывая его расположения в доме. Невозможно обходиться без ванн, умывальников, зеркал, стиральных машин и многого другого. Выбор чего-то дополнительного зависит от ваших финансовых возможностей и пожеланий в дизайне ванн.
Главное зеркало над область раковины, если оно автономное, не должно оказаться по размеру шире умывальника – эти детали интерьера визуально влияют один на другого.