Опалубка для возведения фундамента и различных перекрытий | Школа Ремонта

Опалубка для возведения фундамента и различных перекрытий

Опалубка представляет собой временную конструкцию определённой формы, с помощью которой создаются фундаменты из бетона или железобетона, а также различные перекрытия. Она состоит из палубы, различных крепежных элементов и поддерживающих лесов, в число которых входят различных стойки, подкосы и др. Палуба соприкасается со смесью из бетона и необходима для создания железобетонной конструкции определенной конфигурации и формы. Именно от нее зависит качество и свойства лицевой поверхности конструкции. Крепежные элементы и леса нужны для обеспечения устойчивости и прочности палубы, чтобы она во время работ удерживалась в необходимом положении.

Опалубка перекрытий представляет собой специальную конструкцию, используемую в процессе возведения зданий, имеющих несколько этажей. Стойки для опалубки перекрытий в аренду берутся довольно часто, поскольку благодаря такой возможности можно сэкономить значительные средства. Она может применяться для строительства промышленных или складских сооружений, а также для жилых домов. Возводиться опалубка довольно просто, а благодаря возможности брать ее в аренду в компании ООО «Уровень», это не займет много средств.

Существует довольно много различных разновидностей опалубки, каждая из которых предназначена для выполнения конкретных работ. Конструкция ее является простой, поэтому монтаж выполняется оперативно. Конечно, гораздо удобнее взять необходимую опалубку и строительные леса в аренду , особенно если вам необходимо возвести лишь одно-единственное здание.

Наиболее экономичным вариантом опалубки является разборная система, состоящая из телескопических стоек из стали, деревянных балок, а также из фанеры, выступающей в качестве палубы.

Универсальным вариантом является опалубка, состоящая из алюминиевых балок и рам, однако наиболее надежной является система, в которой используются комплектующие из металла, которые являются устойчивыми и крайне прочными. Нередко используются и комбинированные системы, в которых сочетаются элементы из разных материалов.

Опалубка для возведения фундамента и различных перекрытий