Как строятся ангары? | Школа Ремонта

Как строятся ангары?

 

Одним из самых рентабельных вариантов сооружений считаются быстровозводимые здания. Она отличаются максимально высокой скоростью строительных работ и минимальными расходами на возведение. При этом итогом строительства являются практичные и многофункциональные сооружения, которые можно использовать в самых разных целях. Наиболее ярким примером быстровозводимого здания являются ангары, предназначенные для хранения различной крупной техники, стройматериалов, сельскохозяйственных культур и т.п.

Разновидности ангаров

Прежде чем начать строительство складов в Ростове-на-Дону, стоит знать, что существует 2 варианта данных сооружений: каркасный и бескаркасный. Первый вариант предусматривает применение фундамента из высокопрочного каркаса. Для этого используются металлоконструкции, которые соединяются посредством дуговой сварки. Для покрытия каркаса принято использовать оцинкованный профнастил. Среди преимуществ данного материала можно отметить его долговечность, высокий уровень сопротивляемости к образованию коррозии и относительно доступную стоимость. За счет этого обеспечивается минимальная себестоимость строительных работ.

Бескаркасное строительство ангаров в Ростове-на-Дону предусматривает применение специальных панелей, которые и станут несущими конструкциями данного сооружения. Среди преимуществ бескаркасного строительства можно отметить:

  • высокую скорость работ;
  • низкую стоимость возведения;
  • возможность утепления;
  • возможность хранения легковоспламеняющихся материалов.

Отдельно стоит сказать о том, что бескаркасные здания, в свою очередь, подразделяются еще на 4 подвида: арочный, прямостенный, полигональный и шатровый.

Как строятся ангары?

Как строятся ангары?

Как строятся ангары?

Как строятся ангары?

Как строятся ангары?

Этапы строительства

В завершение нужно отметить, что возведение ангаров – это многоэтапный процесс, который всегда начинается с процесса проектирования. Именно на этой стадии выбирается тип «исполнения» и выполняется расчет материалов. Далее осуществляется выбор участка и подготовка территории. Третий этап предусматривает проведение земляных работ и подготовку фундамента. Далее выполняется производство и монтаж строительных элементов. На предпоследнем этапе проводится монтаж всех необходимых инженерных коммуникаций (вентиляции, канализации, освещения и т.д.), после чего сооружение готово к сдаче в эксплуатацию.